Inquiry CartInquérito carrinho
Informações CarrinhoInquérito carrinho
Home page - transceptores ópticos - Transceptores 40G 100G - 100G SFP56-DD

Por Categoria

Por Categoria

Información de contactoInformación de contacto

+86-755-26473461

Información de contacto
100G SFP56-DD

100G SFP56-DD

Descrição de produtos

A tendência de desenvolvimento de módulos ópticos é maior velocidade, pacotes menores e menor consumo de energia. Como 100G, 200G, 400G e até mesmo 800G transceptores ópticos de alta velocidade são amplamente usados ​​em interconexões de data center e outras aplicações de comunicação de fibra. Os módulos ópticos de 100G com tamanhos de pacote menores podem ser desenvolvidos para aumentar a densidade da largura de banda do painel? Tornou-se um tópico comum para os fabricantes de sistemas e fabricantes de módulos ópticos discutirem. Os módulos ópticos 100G são principalmente módulos ópticos 100G QSFP28 de quatro canais ou módulos ópticos lambda 100G QSFP28 únicos. Semelhante aos transceptores ópticos lambda simples 100G QSFP28, o SFP56-DD também usa o sinal óptico de canal único, tecnologia PAM4, para alcançar a transmissão de sinal óptico de canal único 100G. A aplicação em larga escala do SFP56-DD pode alcançar a interoperabilidade com o atual módulo óptico de canal único 100G QSFP28 e comutador no futuro. Este tipo de compatibilidade direta é muito propício para a atualização da rede.

N º de peça Descrição Especificações Ficha de dados Adicionar ao Citação
Taxa de dados Distância Wavelength Connector
Transceptores 100G SFP56-DD DR 1311nm 500m S5D-100S131-5HCL Transceptores 100G SFP56-DD DR 1311nm 500m 100G/ps 500M 1311nm LC Baixar
Transceptores 100G SFP56-DD FR 1311nm 2km S5D-100S131-02CL Transceptores 100G SFP56-DD FR 1311nm 2km 100G/ps 2KM 1311nm LC Baixar
Transceptores 100G SFP56-DD LR 1311nm 10km S5D-100S131-10CL Transceptores 100G SFP56-DD LR 1311nm 10km 100G/ps 10KM 1311nm LC Baixar
Transceptores 100G SFP56-DD ER 1309nm 40km S5D-100S130-40CL Transceptores 100G SFP56-DD ER 1309nm 40km 100G/ps 40KM 1309nm LC Baixar
Lambda simples 100G CWDM SFP56-DD
Transceptores 100G CWDM SFP56-DD 10km S5D-100C1xx-10CL Transceptores 100G CWDM SFP56-DD 10km 100G/ps 10KM CWDM xxxxnm 1271/1291/1311/1331nm LC Baixar