Inquiry CartPanier enquête
Contacter PanierPanier enquête
Accueil - Transmetteurs optiques - Émetteurs-récepteurs 100M-2.5G - Émetteurs-récepteurs GBIC

Tous les Produits

Tous les Produits

CoordonnéesCoordonnées

+86-755-26473461

Coordonnées
Émetteurs-récepteurs GBIC

Émetteurs-récepteurs GBIC

Descriptions de produit

GBIC signifie convertisseur d'interface gigabit, qui est la première génération d'émetteurs-récepteurs optiques enfichables.

Son émergence est une étape importante dans l'histoire des modules optiques et des communications optiques. Comparé aux émetteurs-récepteurs optiques à interface physique fixe, GBIC a apporté une grande flexibilité et une option rentable dans la connectivité des équipements réseau.

GBIC est l'un des premiers facteurs de forme de module optique, et la plupart des fabricants de systèmes ont cessé de produire des équipements de réseau d'interface GBIC et des modules optiques GBIC. AscentOptics est l'une des rares entreprises qui fournit encore des modules optiques GBIC aux clients qui ont besoin de maintenir des équipements réseau plus anciens.

Code Description Spécifications Fiche technique Ajouter au Devis
Data Rate Tarifs Distance Longueur des ondes connecteur
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC IR 1310nm 2km GBIC-24MM31-02C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC IR 1310nm 2km 1.25Gb / s 2KM 1310nm SC duplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC SX 850nm 550m GBIC-24MM85-5HC Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC SX 850nm 550m 1.25Gb / s 550M 850nm SC duplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC LX 1310nm 10km GBIC-24SM31-10C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC LX 1310nm 10km 1.25Gb / s 10KM 1310nm SC duplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC EX 1310nm 40km GBIC-24SM31-40C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC EX 1310nm 40km 1.25Gb / s 40KM 1310nm SC duplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC ZX 1550nm 80km GBIC-24SM55-80C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC ZX 1550nm 80km 1.25Gb / s 80KM 1550nm SC duplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC eZX 1550nm 100km GBIC-24SM55-H0C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC eZX 1550nm 100km 1.25Gb / s 100KM 1550nm SC duplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC CWDM EX 40km GBIC-24CWxx-40C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC CWDM EX 40km 1.25Gb / s 40KM CWDM xxxxnm SC duplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC CWDM ZX 80km GBIC-24CWxx-80C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC CWDM ZX 80km 1.25Gb / s 80KM CWDM xxxxnm SC duplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC BIDI LX Tx1310nm / Rx1550nm 20km GBIC-24BS35-20C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC BIDI LX Tx1310nm / Rx1550nm 20km 1.25Gb / s 20KM Tx1310nm/Rx1550nm SC simplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC BIDI LX Tx1550nm / Rx1310nm 20km GBIC-24BS53-20C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC BIDI LX Tx1550nm / Rx1310nm 20km 1.25Gb / s 20KM Tx1550nm/Rx1310nm SC simplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC BIDI EX Tx1310nm / Rx1550nm 40km GBIC-24BS35-40C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC BIDI EX Tx1310nm / Rx1550nm 40km 1.25Gb / s 40KM Tx1310nm/Rx1550nm SC duplex Télécharger
Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC BIDI EX Tx1550nm / Rx1310nm 40km GBIC-24BS53-40C Émetteurs-récepteurs 1.25G GBIC BIDI EX Tx1550nm / Rx1310nm 40km 1.25Gb / s 40KM Tx1550nm/Rx1310nm SC duplex Télécharger