Inquiry CartCarro de consultas
Consulta Carrito de comprasCarro de consultas
Inicio - CAD/COA - 40G 56G DAC COA - 40G QSFP + AOC

Todos los productos

Todos los productos

Datos de ContactoDatos de Contacto

+86-755-26473461

Datos de Contacto
40G QSFP + AOC

40G QSFP + AOC

Descripciones de productos

Los cables 40G QSFP+ AOC (cable óptico activo) cumplen con 40G QSFP+ MSA, están diseñados para admitir 40G Ethernet e InfiniBand SDR/DDR/QDR. El 40G QSFP+ AOC integró datos de 4x10Gb/s en un solo cable OM3/OM4 con diseño de óptica inteligente. En comparación con la conexión entre 2 transceptores QSFP+ y cables MPO/MPT. El QSFP+ AOC de 40G utiliza tecnología COB y se ensambla con un motor óptico de 40G para reducir el costo y el consumo de energía. Es una solución de interconexión óptica ideal para grandes centros de datos, computación en la nube y otras aplicaciones que requieren grandes cantidades de transmisión de datos de alta velocidad.

AscentOptics podría ofrecer 40G QSFP+ AOC de alto rendimiento en longitudes que van desde 1 metro hasta 100 metros.

Número de parte Descripción Especificaciones Datasheet Añadir a la cotización
Velocidad de datos Longitud Mínima Cable de fibra Activo pasivo
Cable óptico activo 40G QSFP+, xx metros QSFP-40G-AOCxxM Cable óptico activo 40G QSFP+, xx metros 40 Gps xm OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 40G QSFP+, 1 metro QSFP-40G-AOC1M Cable óptico activo 40G QSFP+, 1 metro 40 Gps 1m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 40G QSFP+, 3 metros QSFP-40G-AOC3M Cable óptico activo 40G QSFP+, 3 metros 40 Gps 3m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 40G QSFP+, 5 metros QSFP-40G-AOC5M Cable óptico activo 40G QSFP+, 5 metros 40 Gps 5m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 40G QSFP+, 7 metros QSFP-40G-AOC7M Cable óptico activo 40G QSFP+, 7 metros 40 Gps 7m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 40G QSFP+, 10 metros QSFP-40G-AOC10M Cable óptico activo 40G QSFP+, 10 metros 40 Gps 10m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 40G QSFP+, 15 metros QSFP-40G-AOC15M Cable óptico activo 40G QSFP+, 15 metros 40 Gps 15m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 40G QSFP+, 20 metros QSFP-40G-AOC20M Cable óptico activo 40G QSFP+, 20 metros 40 Gps 20m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 40G QSFP+, 50 metros QSFP-40G-AOC50M Cable óptico activo 40G QSFP+, 50 metros 40 Gps 50m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 40G QSFP+, 100 metros QSFP-40G-AOC100M Cable óptico activo 40G QSFP+, 100 metros 40 Gps 100m OM3 Activa Descargar