Inquiry CartCarro de consultas
Consulta transporte seguroCarro de consultas
Inicio - transceptores ópticos - Transceptores 200G 400G 800G - 400G OSFP

Todos

Todos

Datos de ContactoDatos de Contacto

+86-755-26473461

Datos de Contacto
400G OSFP

400G OSFP

Descripciones de productos

400G OSFP significa 400G "Octal Small Form-factor Pluggable". Se describe como un módulo "Octal" porque la interfaz eléctrica de un conector OSFP consta de 8 carriles eléctricos, cada uno funcionando a 50 Gb/s para un ancho de banda total de 400 Gb/s. Es un poco más ancho y profundo que el QSFP-DD, pero aún admite 32 puertos OSFP por panel frontal de 1U y habilita 12.8 Tbps por ranura de conmutador de 1U. OSFP está diseñado para soportar la próxima generación de módulos ópticos 800G que usarán ocho carriles de 100Gbps y ofrecerá compatibilidad con 100G QSFP. AscentOptics ofrece una cartera completa de transceptores ópticos 400G OSFP, como OSFP SR8, OSFP DR4, OSFP DR4+, OSFP FR4, OSFP 2*FR4 y OSFP LR4, incluidas las arquitecturas 4x50Gx2 y 4X100G. Esta serie de productos cumple con los estándares IEEE 802.3bs y OSFP MSA y se aplica principalmente en Ethernet 400G, centros de datos y redes en la nube.

Recomendar lectura :Explorando el mundo del transceptor OSFP 400G: tipos, conexiones y óptica

Número de parte Descripción Especificaciones Datasheet Añadir a la cotización
Velocidad de datos Distancia Longitud de onda Conector
400G OSFP
Transceptores 400G OSFP SR8 850nm 100M MPO-16 MMF OSP-400M885-1HCM Transceptores 400G OSFP SR8 850nm 100M MPO-16 MMF 400G 100 m 850nm MTP / MPO-16 Descargar
400G OSFP SR4 (E 4x 100G-PAM4) MPO-12 MMF Transceptores de parte superior plana OSP-400M485-1HCM-FT 400G OSFP SR4 (E 4x 100G-PAM4) MPO-12 MMF Transceptores de parte superior plana 4x100G 400GbE 100 m 850nm MPO-12 Descargar
400G OSFP Silicio Fotónico PSM8 300M MPO-16 Transceptores SMF OSP-400S855-3HM 400G OSFP Silicio Fotónico PSM8 300M MPO-16 Transceptores SMF 400G 300 m 1550nm MTP / MPO-16 Descargar
400G OSFP DR4 (E 8x 50G-PAM4) 500M MPO-12 Transceptores SMF OSP-400S431-5HCM 400G OSFP DR4 (E 8x 50G-PAM4) 500M MPO-12 Transceptores SMF 4×100G 400GbE 500 m 1310nm MTP / MPO-12 Descargar
400G OSFP DR4 (E 4x 100G-PAM4) 500M MPO-12 SMF Transceptores de parte superior plana OSP-400S431-5HCME-FT 400G OSFP DR4 (E 4x 100G-PAM4) 500M MPO-12 SMF Transceptores de parte superior plana 4×100G 400GbE 500 m 1310nm MTP / MPO-12 Descargar
400G OSFP 4x100G DR4+ / FR (XDR4) 2KM MPO-12 Transceptores SMF OSP-400S431-02CM 400G OSFP 4x100G DR4+ / FR (XDR4) 2KM MPO-12 Transceptores SMF 4×100G 400GbE 2KM 1310nm MTP / MPO-12 Descargar
400G OSFP 2x200G FR4 2KM Transceptores dobles CS SMF OSP-4002C31-02CC 400G OSFP 2x200G FR4 2KM Transceptores dobles CS SMF 2x 200G 400GbE 2KM 2x CWDM4 CC dual Descargar
400G OSFP FR4 (E 8x 50G-PAM4) 2KM LC Transceptores SMF OSP-400C431-02CL 400G OSFP FR4 (E 8x 50G-PAM4) 2KM LC Transceptores SMF 400G 2KM CWDM4 LC dúplex Descargar
400G OSFP FR4 (E 4x 100G-PAM4) 2KM LC SMF Transceptores de parte superior plana OSP-400C431-02CLE-FT 400G OSFP FR4 (E 4x 100G-PAM4) 2KM LC SMF Transceptores de parte superior plana 400G 2KM CWDM4 LC dúplex Descargar
Transceptores 400G OSFP LR4 10KM LC SMF OSP-400C431-10CL Transceptores 400G OSFP LR4 10KM LC SMF 400G 10KM CWDM4 LC dúplex Descargar