Inquiry CartCarro de consultas
Consulta transporte seguroCarro de consultas
Inicio - CAD/COA - 100G DAC COA - 100G QSFP28 AOC

Todos

Todos

Datos de ContactoDatos de Contacto

+86-755-26473461

Datos de Contacto
100G QSFP28 AOC

100G QSFP28 AOC

Descripciones de productos

El AOC 100G QSFP28 de AscentOptics es un cable óptico activo de 4x25 Gb/s, diseñado para aplicaciones 100G Ethernet (100GbE) e InfiniBand FDR/EDR. Están compuestos por transceptores QSFP28 en ambos extremos y cable de fibra multimodo OM3(OM4). Tiene cuatro canales en cada dirección con un ancho de banda total de 100 Gb/s. Cada canal opera hasta 25 Gb/s. Los cables 100G QSFP28 AOC cumplen totalmente con las especificaciones QSFP28 MSA de IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4. Con un peso más ligero y un radio de curvatura más pequeño, los cables AOC QSFP100 de 28 G proporcionan una solución alternativa ideal para los transceptores DAC (cables de cobre pasivos de conexión directa) QSFP100 de 28 G y transceptores QSFP28 en aplicaciones de computación de alto rendimiento (HPC), centros de datos y redes de almacenamiento. AscentOptics proporciona AOC QSFP100 28G de alto rendimiento en longitudes que van desde 1 metro hasta 100 metros.

Número de parte Descripción Especificaciones Datasheet Añadir a la cotización
Velocidad de datos Longitud Mínima Cable de fibra Activo pasivo
Cable óptico activo 100G QSFP28, xx metros Q28-100G-AOCxxM Cable óptico activo 100G QSFP28, xx metros 100 Gps xm OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 100G QSFP28, 1 metro Q28-100G-AOC1M Cable óptico activo 100G QSFP28, 1 metro 100 Gps 1m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 100G QSFP28, 3 metros Q28-100G-AOC3M Cable óptico activo 100G QSFP28, 3 metros 100 Gps 3m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 100G QSFP28, 5 metros Q28-100G-AOC5M Cable óptico activo 100G QSFP28, 5 metros 100 Gps 5m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 100G QSFP28, 7 metros Q28-100G-AOC7M Cable óptico activo 100G QSFP28, 7 metros 100 Gps 7m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 100G QSFP28, 10 metros Q28-100G-AOC10M Cable óptico activo 100G QSFP28, 10 metros 100 Gps 10m OM3 Activa Descargar
Cable óptico activo 100G QSFP28, 15 metros Q28-100G-AOC15M Cable óptico activo 100G QSFP28, 15 metros 100 Gps 15m OM3 Activa Descargar