Inquiry CartCarro de consultas
Consulta transporte seguroCarro de consultas
Inicio - transceptores ópticos - Transceptores 40G 100G - 100G CFP

Todos

Todos

Datos de ContactoDatos de Contacto

+86-755-26473461

Datos de Contacto
100G CFP

100G CFP

Descripciones de productos

Los módulos ópticos CFP 100GBASE-LR4 y CFP 100GBASE-ER4 de AscentOptics admiten una longitud de enlace de 10 km, 20 km y 40 km en fibra monomodo estándar (SMF, G.652) con conectores ópticos LC. 

La señal de 100 Gigabit Ethernet se transporta en cuatro longitudes de onda. La multiplexación y demultiplexación de las cuatro longitudes de onda se gestionan dentro del dispositivo. El módulo óptico 100G CFP LR4/ER4 cumple con los requisitos de IEEE 802.3ba para 100GBASE-LR4/100GBASE-ER4, cumple con 100G CFP MSA y admite monitoreo óptico digital (DOM). Tiene las características de bajo consumo de energía, tasa dual con 100G ethernet y OTU4. Se aplican ampliamente en grandes centros de datos, telecomunicaciones y otras instalaciones de red.

Número de parte Descripción Especificaciones Datasheet Añadir a la cotización
Velocidad de datos Distancia Longitud de onda Conector
Transceptores 100G CFP LR4 LWDM4 10KM CFP-100L431-10CL Transceptores 100G CFP LR4 LWDM4 10KM 100 Gps 10KM LWDM4 LC Descargar
Transceptores 100G CFP LR4 Dual Rate LWDM4 10KM CFP-112L431-10CL Transceptores 100G CFP LR4 Dual Rate LWDM4 10KM 112G/ps (OTU4) 10KM LWDM4 LC Descargar
Transceptores 100G CFP ER4 LWDM4 40KM CFP-112L431-40CL Transceptores 100G CFP ER4 LWDM4 40KM 112G/ps (OTU4) 40KM LWDM4 LC Descargar
Transceptores 100G CFP ZR4 LWDM4 80KM CFP-112L431-80CL Transceptores 100G CFP ZR4 LWDM4 80KM 112G/ps (OTU4) 80KM LWDM4 LC Descargar